________________________________ ______________________________ ____________________________ ______________________ ______________

Pirates of the Caribbean

Объявление

Администраторы
Captain Jack Sparrow

Elizabeth Swann



Погода
77 °F. Свежий ветер. Безоблачно
Модераторы
Тиа Дальма




Срочно требуются
мистер Гиббс
Капитан Барбосса
Джеймс Норрингтонн
все мужские персонажи



More Cool Stuff At POQbum.com


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » тайник Дэйви Джонса » Тайник


Тайник

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

"Золото? Остров с золотом?", - мысленно присвистнул Джек Воробей.
"Если б ты знала как сильно меня интересует золото, то не задавала бы подобных вопросов, цыпа," - подумал он.
Но, вспомнив к чему привели поиски золота ацтеков, капитан поморщился. Уже долгое время его занимала другая вещь - бессмертие. Тогда, на Исла-де-Муэрто, Джек понял, что значит быть бессмертным. Ощущать сталь в груди, но не чувствовать боли. Вечная жизнь, вечная молодость.
"О, да... Джек, мы умерли, ты что, забыл? Нас сожрала зверюшка Дэйви Джонса. И теперь мы находимся в этой дыре", -услужливо напомнил о себе внутренний голос.
- Золото приходит и уходит, цыпа. Вот если бы ты предложила мне бутылку рома... - мечтательно протянул пират, закатив глаза.
Но в следующее мгновение он взмахнул руками и воскликнул:
- Всем покинуть корабль! Шлюпки на воду, балбесы! Шевелитесь, чего встали? Мы высаживаемся на сушу!
Капитан Воробей расхаживал по палубе корабля, отдавая приказы матросам. Ну, или ему казалось, что они есть. Очевидно, палящее солнце и трезвость всё-таки сделали своё чёрное дело.
- И ещё одно, - Джек угрожающе взмахнул рукой, обращаясь к невидимому собеседнику, - мне плевать, что ты там думаешь, но я не умер. Ещё ни одному дьяволу не удавалось убить капитана Джека Воробья!
Поклонившись, пират направился к тому самому канату, по которому он поднимался на палубу, и, схватившись за него, прыгнул за борт. И как раз вовремя: судно уже приблизилось к морю. Ещё немного, и Джеку пришлось бы добираться до берега вплавь.
- Так-так-так... - протянул пират, не спеша направляясь к команде, - какая чудная встреча и в таком прекрасном месте.

0

22

Джек что-то говорил о роме, который, кстати, Морган не особо любила, потом у него начались галлюцинации, а потом он ка крыса покинул корабль. Морган хотела было возмутиться, но вдруг смекнула, что корабль уже на воде, его несет течением, с таким поворотом не трудно справиться с кораблем в одиночку, довести его до первого же острова и набрать команду. Вот только...нет в этом месте островов и быть не может! Это гиблое место и из него нужно выбираться, а как это делать, чутье подсказывало, знала Тиа Дальма. Как ни прискорбно было понимать, но с этими чудаками придется мириться драгоценностями.  А вот про Грааль она Джеку рассказывать не будет, хватит с него и золотишка.
Адамс резко развернула судно и оно ударило носом о песок, корабль засел на мели.
Морган спустилась по канату и, подойдя к Джеку, залепила ему пощечину:
-Как ты мог бросить меня!

Отредактировано Morgan Adams (2010-06-08 19:29:11)

0

23

- Цыпа, напомни мне тот момент, когда я нанялся тебе в няньки? - лучезарно улыбнулся Джек, - и, может быть, мне стоит сказать тебе, что это, - он указал пальцем на "Жемчужину", - мой корабль. А пансион для благородных девиц остался там, - он махнул в сторону пустыни, из которой они недавно выбрались, - зашагал к своим давним знакомым.
Джек Воробей был немного зол.
"Почему в этом чёртовой месте мне попалась очередная девица с характером? И все они подались в пираты.  Одна убила, а вторая решила испортить загробную жизнь?"
Тут лицо капитана просветлело, ибо перед собой он увидел Тиа Дальму.
"О... Единственная женщина, которую можно уважать. Что ей здесь нужно? Неужели, я реквизировал что-то действительно нужное?" - ухмыльнулся Джек.
- Тиа! - воскликнул он, подойдя поближе, - ты решила внести в это жуткое место лёгкий оттенок кошмара? - улыбнулся капитан Джек Воробей.

0

24

И вот всеми любимая Жемчужина приблизилась довольно близко к команде. Джек что-то кричал и опустился с корабля. Тиа решила ,не долго думая ,отправится на встречу этому герою-бедолаге. Она представила насколько он удивился,когда крабы исполняли ее поручение.
-Мне не показалось, что ты успел назвать это прекрасным местом?-усмехнулась Тиа.-Надеюсь,что ты не скучал тут без нас?-колдунья посмотрела на Джека ,не веря его излишней веселости.
Наверно, сейчас идет и вспоминает,что он такого мог украсть,что я даже тут его нашла.-подумала Тиа, и сама начала вспоминать,что у нее пропало после последнего прихода в гости к ней Воробья. Но,к его счастью, не вспомнила.Решила оставить вопрос открытым.
-Как то ты не очень здорово выглядишь...Но не волнуйся , я знаю как тебя вылечить от этого солнечного удара! -сказала Тиа, и вытащила из-за спины  ту самую бутылку.- Лови, я думаю это быстро поставит тебя на ноги!-и кинула бутылку рома в сторону своего дорогого друга.

0

25

Корабль неустанно приближался и трудно было даже предположить, что движет его. Неужели магия Тиа Дальмы? Наконец, Элизабет разглядела маленькие камешки, оказавшиеся крабами. Они-то и приводили корабль в движение, действуя почти как гусеницы! Судно быстро достигло кромки моря, Джек не обращал никакого внимания на группу спасателей из другого мира, лишь позже, когда корабль оказался полностью на мели, он спустился на берег. За ним побежала какая-то девица. Что она тут делает? Похоже, она тоже заложница Джонса. Пиратка, очевидно! У неё должно быть нечто ценное, раз Джек ей помогает. Снова секреты... Догнав Джека, направляющегося к ним, девушка неожиданно влепила ему пощечину.
-Как ты мог бросить меня! О, как похоже на Джека. Впрочем, отчасти и на меня, но на смерть же он ее не обрекал. Выходит, даже Джек-Воробей лучше меня? Ну уж нет!
Тиа! Ты решила внести в это жуткое место лёгкий оттенок кошмара? воскликнул Джек, ухмыляясь, как показалось Элизабет.
Она боялась встретить его взгляд, но откладывать этот момент было глупо, он все равно когда-нибудь бы наступил. Но сейчас странная робость завладела девушкой. Я страшусь? Я все сделала правильно. Я спасла остальных, жертвуя одним, она попыталась себя успокоить. Раньше, Элизабет могла силой воли запереть голос совести в своем сознании за крепкой дверью, но сейчас был совсем другой момент. Здесь был Джек и заставить замолчать чувство вины было не под силу авантюрной девушке, но все же воспитанной как леди, которую даже слова такие - "убийство", "обречение на смерть" должны были ужасать. Но Элизабет давно не была полноценной леди. Больше она в данный момент была пираткой... Джек. Сможешь ли ты понять и простить меня?

0

26

- Я всегда знал, что на тебя можно положиться, Тиа, - ухмыльнулся Джек, поймав брошенную ему бутылку и отхлебнув из неё изрядный глоток, - даже в таком месте у тебя есть ром.
Капитан Воробей направился к остальной команде, ломая голову над тем, что им могло понадобиться в таком месте.
- Барбосса! Друг мой. Какими судьбами? Неужели ты решил скрасить моё одиночество? - рассмеялся капитан.
- Чтоб мне сдохнуть на этом месте, если я рад тебя видеть, Воробей, - осклабился Гектор Барбосса.
- Капитан Воробей, - поправил его Джек.
- Если ты капитан, то где твой корабль? У меня, например, есть корабль, - и он махнул в сторону "Жемчужины".
Джек Воробей посмотрел в ту сторону и улыбнулся:
- Я его не вижу. Вероятно, твою жалкую лодочку загораживает мой великолепный бриг.
И, оставив Барбоссу, проклинающего тот день, когда он согласился возглавить спасательную операцию, Воробей направился к остальным.
- О, кого я вижу. Уилл! - взмахнул руками пират, - каким ветром тебя сюда занесло?
Тут взгляд Джека Воробья упал на человека, стоявшего рядом с Уильямом Тёрнером.
- И, разумеется, мисс Суонн, - протянул Джек, пытаясь заглянуть в глаза человеку, который, приковав его к мачте и оставив на верную смерть, сказал: "мне не стыдно".

0

27

Морган наблюдала за всеми слезливыми приветствиями, её тошнило от этих нежностей, ей хотелось уплыть отсюда поскорее. Распихивая пиратов, Адамс вплотную приблизилась к Джеку и, толкнув его в плечо, напомнила:
-Ты не забыл о нашем разговоре, КАПИТАН Воробей?
Слово "капитан" Морган выделила нарочно, потому что заметила, что Джек остро реагирует на отсутствие этого эпитета. Слово "капитан" Джек расценивал так, словно было сказано "храбрый" или "величественный". Она не хотела этим словом расположить его к себе, ей просто хотелось быть как можно учтивее с человеком, от которого зависела её дальнейшая судьба. Естественно, учтивой она могла быть лишь по пиратским меркам, но хвала богам, Джек ведь тоже был пиратом и "учтивость" Морган не могла его оскорбить. Окинув слегка презрительным взглядом девушку, сидящую на песке, Морган сделала для себя вывод, что между Воробьем и этой красоткой что-то было. Девушка и правда была мила, но она могла нарушить все планы капитанши, а ей аж до чертиков хотелось завладеть богатствами Острова Головорезов и сбыть кому-то за кругленькую сумму Грааль.Естественно, о столь великих деньгах Морган могла пока только мечтать, ведь двух частей карты у неё всё еще не было. Путь вел её в Тортугу, там она могла набрать команду и там был пират, её дядюшка, тот, у кого был второй кусок карты, тот, кто должен был отдать её либо умерить. Морган не стала бы уступать.

0

28

Сидя нa пeскe, дaльшe от всeх, нe любя компaнии, тaк кaк у нeё всeгдa это приводило к головным болям. Сeйчaс нe было исключeниeм. Рaботaeт дeвушкa в комaндe Джeкa мeньшe двух нeдeль, но ужe успeлa потeрять кaпитaнa, хотя по обязaностям онa скорeй всeго должнa былa остaться с ним, но нe остaлaсь. И почeму? Дa онa и сaмa нe знaeт. Рыжaя просто молчaлa. Дa и с кeм eй говорить? И о чeм? Стрaнный 3вук зaстaвил дeвушку обeрнуться. Кто бы мог подумaть. Джeк Воробeй. Амирa встaлa с пeскa и прошлa ко всeм
- кaпитaн -
обрaтилa нa сeбя внимaниe всeх Амирa. Ассaсинкa с подозрeниeм смотрeлa нa новую дeвушку. Мaло чeго можно ждaть от нeё.

0

29

какая чудная встреча и в таком прекрасном месте.
Девушка сделала пару шагов навстречу капитану и поравнялась с Уилом,Элизабет и Тиа Дальмой.
-Джек!А мы как раз раздумывали над тем,как тебя здесь найти...
Девушку махнула рукой на бескрайнюю пустыню и взглянула туда,откуда только что "приплыл" корабль Джека вместе с ним самим и еще какой-то девушкой..Но вот только кто она была?Это предстояло выяснить...
-Что скажешь по поводу того,что мы все решили спасти тебя?
Анна-Мария посмотрела на капитана,который жадно припал к бутылке с ромом,так любезно подаренную ему колдуньей.
Затем она подозрительно оглядела незнакомку.
-Кто это?
Девушка решила пока не обращаться непосредственно к самой леди.Она вообще не любила разговаривать с чужими...
Теперь,когда их цель была исполнена девушка начала тревожиться другим вопросом.не менее важным,чем спасение Джека.
-И как же нам теперь выбраться отсюда?Просто уплыть на корабле?
В то,что отсюда можно было просто уплыть она сильно сомневалась,но других идей не было и она решила оставить возможность предполагать очередные безумные действия во имя их спасения своему капитану.

0

30

Глаза Воробья были устремлены на Элизабет, когда к нему подошла его новая знакомая и напомнила об их весьма коротком разговоре.
- Цыпа,  - улыбнулся пират во все свои золотые зубы, - я никогда не забываю о том, что можно выгодно продать или украсть, - и он подмигнул Морган.
Внезапно Джек услышал, как кто-то сказал: "капитан". Пират с удивлением посмотрел на незнакомую девушку, которая направлялать к нему сквозь толпу.
"Почему у меня такое чувство, что я попал в бордель на Тортуге?" - пронеслось в голове у Воробья, - "жди беды от женщины на корабле, а если их больше одной - это просто катастрофа."
Но не успел Джек прити в себя, как к нему обратилась Анна-Мария, тоже неведомо как оказавшаяся здесь.
- Цыпа, Барбоссе нужна "Жемчужина", Тиа Дальме какая-то вещица, что нужно остальным - не представляю, но явно не из-за большой любви ко мне вы забрались в такое место, - усмехнулся Воробей.
- А этоу особу я спас в пустыне на этом проклятом острове, - почти с гордостью сказал пират.
"И это почти правда", -добавил внутренний голос, но уже менее уверенно.
- Что касается меня, то у меня есть корабль, на котором я собираюсь уплыть как можно быстрее уплыть подальше от этого места.

0

31

- Джек, ты действительно считаешь ,что так просто выбраться от сюда? -произнесла Тиа после того как капитан закончил говорить.-Сюда сложно попасть, но еще сложнее  выбраться! -эту фразу она произнесла немного больше.-Это место проклято! И даже Дейви Джон не в полной мере может управлять им. -сделав многозначительную паузу,Тиа кинула взгляд на капитана.-Тут черепахи не помогут! Нас просто так не выпустят! У  тебя есть план?-Тиа не ожидала ответа на этот вопрос,так как она прекрасно понимала,что только она знает как отсюда выбраться.
Как же я хочу выбраться отсюда... Это невыносимо... В море, срочно в море...-витало у нее в голове.Хоть Калипсо в ней и дремала, но присутствие в этом месте навевало неприятные воспоминания. Она боялась,что Дейви Джонс почувствует ее присутствие в тайнике.Хотя как он это почувствует...Он уже давно не появлялся тут... - отвечала она сама себе.

Отредактировано Тиа Дальма (2010-06-14 09:50:00)

0

32

И, разумеется, мисс Суонн, Элизабет потупила взгляд и из-под ресниц пыталась посмотреть на капитана "Жемчужины". Все-таки ей было совестно, несмотря на то, что она сказала на "Жемчужине".
- А этоу особу я спас в пустыне на этом проклятом острове, Девушка удивленно кинула взгляд на Джека, забыв о воплях своей совести. Джек спас бескорыстно? Неужели их разговор на судне не прошёл зря? "Любопытство так тебя и потянет узнать: насколько это сладко," Но нет, незнакомка спросила у Джека явно со своим интересом:
-Ты не забыл о нашем разговоре, КАПИТАН Воробей?
Значит, она ему что-то пообещала, а может быть, и попросила помощи в достижении какой-то цели, по достижении которой Джек и она удовлетворят какой-то свой интерес или даже корыстный интерес... Джек ничего не делает просто так. Надежда, что хорошая сторона Джека восторжествует, снова оказалась на скамейке запасных и нервно грызла ногти, наблюдая за бейсболом.
Тут черепахи не помогут! Нас просто так не выпустят! У  тебя есть план? резонно воскликнула Тиа.
- А что, просто на "Жемчужине" мы не выберемся? Нам нужно специальное "адиос" от Джонса? В смысле, разрешение на отплытие от капитана "Летучего Голландца"? - нахмурилась Элизабет, сняв шляпу, отерев ею взмокший лоб и надев обратно.

0

33

- Цыпа, Барбоссе нужна "Жемчужина", Тиа Дальме какая-то вещица, что нужно остальным - не представляю, но явно не из-за большой любви ко мне вы забрались в такое место
-Джеек.Ты нам на столько не доверяешь,что даже мысли не можешь допустить,что бы хоть что-то делали просто так?

Анна-Мария усмехнулась про себя.Ну,да.Может они и не совсем бескорыстно взялись за это дело,но ведь основной то их задачей было спасение Джека!
За ее спиной одобрительно загудела команда.Они,видно,тоже не считали себя "жертвами выгодных ситуаций"...
- А этоу особу я спас в пустыне на этом проклятом острове
-Хм..
Повернулась к незнакомке.
-И как же вы попали сюда?
Ей было любопытно.К тому же она до сих пор не понимала доверять ей или же нет.Ну,даже если и доверять,то так,как делает это пират-на одну сотую всего своего доверия.
- Что касается меня, то у меня есть корабль, на котором я собираюсь уплыть как можно быстрее уплыть подальше от этого места.
-Ты?А как же твоя верная команда,которая пожертвовала своей жизнью ,желая спасти тебя?
Девушку явно не грела мысль о том,что бы остаться на этом жутком острове на вечно...
Сюда сложно попасть, но еще сложнее  выбраться!
В голове беспорядочным вихрем закрутились мысли.Неужели им придется сделать что-то еще более безумное,чем упасть в водопад вместе со своим кораблем?Девушку передернуло.
У  тебя есть план?
Колунья лукаво посмотрела на Джека и девушка почему-то подумала,что ее судьба в очередной раз в чьих-то сомнительных руках.Это ей не нравилось,но собственных планов спасения у нее не было..
-Так что же нам делать?
Она не обращалась ни к кому конкретно,ей прост хотелось получить хоть какой-то ответ.
Безумно хотелось в море.Ощутить на лице ласковый бриз,почувствовать на коже морские брызги.Эх,все-таки море было ее жизнью.И без него она бы не протянула долго...
Девушка покосилась на корабль.

0

34

Множество женщин встретило Джека каждая своим рассказом. Морган усмехнулась, она пользовалась таким же вниманием у мужчин. Правда, отправляясь с Джеком на берег, девушка рассчитывала увидеть крепких ребят, а не гарем на любой цвет и вкус. Оглядев пристальным взглядом берег, Морган ощутила прилив новых сил и свободы, ей хотелось парить. Внезапно откуда налетевший порыв ветра снёс с Морган шляпу, девушка подобрала её с земли и отряхнув от песка, надела на голову.
-Капитан Воробей, мне кажется этот ветер будет попутным. Нам пора убираться отсюда.
Морган искала глазами Гиббса и, заметив мужчину, спящего у большого камня, подошла к нему и растолкала:
-Приятель, отчаливаем.
Гиббс спросоня замахал руками и ногами и выругался, но, увидев Морган тут же вскочил на ноги:
-Весёлый Роджер, Морган, ты ли это?! Я помню твоего папашу, старого доброго морского волка, как он там?!!!
-Отца убили.-Сухо ответила ему Морган, а затем продолжила:
-Но у меня есть это...-она достала из кармана лоскут карты.
Гиббс взял карту в руки, но тут же выронил:
-Это не бумага!
Морган подобрала карту и свернула:
-Ты прав, Гиббс, это не бумага, эта карта была некогда вытатуирована на голове у моего отца, это его скальп, умирая, он срезал его и передал мне.
-Знал я, что твой папаша был чокнутым парнем.-махнул рукой Гиббс и, опустив голову, уныло побрёл приветствовать Джека, которого только что заметил. Морган проводила его взглядом и, покрепче сжав в ладони клочок карты, тяжело вздохнула и направилась за ним. Она всё еще хотела верить, что смерть её отца не напрасна и золото перейдёт к ней, а не к людям, которые его убили.

Отредактировано Morgan Adams (2010-06-18 12:29:18)

0

35

http://www.yoursmileys.ru/hsmile/pirates/t3813.gif

0


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » тайник Дэйви Джонса » Тайник